В понедельник, 20 июля, состоится «прямая» телефонная линия губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в эфире телеканала ЛенТВ24.
Фото: t. me/drozdenko_au_lo
В течение часа, с 16.00 до 17.00, глава региона ответит на вопросы жителей, заданные по телефонам: 006 (по стационарному телефону, бесплатно) либо 8 (813-61) 315-01 (платно, в зависимости от тарифа, установленного оператором связи).
Для ответов также приглашены главы районных администраций.
Ограничения введут на 40-м километре федеральной трассы Р-21 «Кола» в Кировском районе Ленинградской области, сообщили 19 июля в ФКУ Упрдор «Северо-За...
В заказнике «Выборгский» стартовал международный студенческий слет PERMIRA Summer Camp 3.0
На полуострове Киперорт в государственном природном заказнике «Выборгский» открылся международный студенческий слет PERMIRA Summer Camp 3.0 — Индонезийско-российский летний слет 2026 года.
Фото здесь и далее: Правительство Ленинградской области
Участниками стали студенты из России, Индонезии и стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Мероприятие проводится в рамках договорённостей о культурном сотрудничестве, закреплённых в Декларации о стратегическом партнёрстве 2025 года и подтверждённых по итогам Саммита Россия–АСЕАН 2026 года в Казани.
Тема слета — «Кухня Нусантары: уроки природы и дружбы народов». Программа включает образовательные, культурные и интерактивные мероприятия, посвящённые экологическому просвещению, гастродипломатии и межкультурному диалогу. Председатель комитета по природным ресурсам Ленобласти Федор Стулов подчеркнул, что особо охраняемые природные территории являются не только местами сохранения уникальной природы, но и площадками для экологического просвещения, международного диалога и молодёжных инициатив.
«Именно такие проекты помогают формировать ответственное отношение к окружающей среде», — отметил он.
Организаторами слета выступили PERMIRA Петербурга совместно с областным и Петербургским отделениями Всероссийского общества охраны природы. Мероприятие проходит при поддержке Посольства Республики Индонезии и активном участии комитетов по природным ресурсам, государственному экологическому надзору и по внешним связям Ленобласти.