weather 16.5°
$ 84.24
97.30

Главная / Новости / Ивангород встретит День Ленинградской области с обновленными фасадами и кровлями

Ивангород встретит День Ленинградской области с обновленными фасадами и кровлями

На центральных городских магистралях — улицах Гагарина, Госпитальной и Садовой — капитальный ремонт завершен в 13 многоквартирных домах.

Ивангород встретит День Ленинградской области с обновленными фасадами и кровлями - На центральных городских магистралях — улицах Гагарина, Госпитальной и Садовой — капитальный ремонт
Фото: Правительство Ленинградской области

Подрядные организации Фонда капитального ремонта Ленинградской области выполнили 25 видов работ, основными из которых стали обновление кровель и фасадов. При этом все архитектурные детали были бережно сохранены. Как отметил председатель комитета по ЖКХ области Денис Беляев, залог качества и оперативности — постоянный контроль со стороны специалистов комитета и Фонда капремонта. 

«Ивангород встретит праздник в обновленном виде, а жизнь в отремонтированных домах станет удобнее и комфортнее для людей на десятки лет вперед», — подчеркнул Беляев.

Торжественные мероприятия в честь 99-летия Ленинградской области пройдут в Ивангороде 1 августа. Центральной площадкой торжеств станет Ивангородская крепость. На ее территории откроется интерактивное пространство «Подворье», состоящее из пяти исторических «уездов», которые познакомят гостей с культурой и атмосферой разных уголков региона. Муниципальные образования представят свои «визитные карточки», рядом с крепостью развернутся «Город мастеров» и «Ленинградский гастроном». Для посетителей подготовлены концертные программы и семейный фестиваль «День Детства». Кульминацией праздника станут праздничный фейерверк и завершающий концерт.

В деревне Вистино провели комплексную промывку водопроводных сетей

Работы заняли порядка двух недель.

В деревне Вистино провели комплексную промывку водопроводных сетей - Работы заняли порядка двух недель.
Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Специалисты «Леноблводоканала» завершили работы по очистке водопроводных сетей в деревне Вистино Кингисеппского района. Промывка коммуникаций длились около двух недель из-за большой протяженности главного водовода. Чтобы минимизировать неудобства для жителей на период проведения мероприятий, в деревне был организован подвоз воды, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Особое внимание в ходе работ было уделено состоянию разводящих сетей, обеспечивающих подачу ресурса в детский сад, расположенный на Солнечной улице. По итогам проведенных мероприятий качество воды было нормализовано и теперь полностью соответствует установленным санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В «Леноблводоканале» также напомнили, что для местных жителей предусмотрен перерасчет платы за услугу водоснабжения за период, когда проводились ремонтные работы. Для оформления перерасчета потребителям необходимо обратиться в соответствующее отделение предприятия.

В 2026 году обновление коммунальной инфраструктуры в Ленинградской области ведётся в рамках нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На улучшение сетей, очистных сооружений и систем теплоснабжения выделено рекордное финансирование — более 4,8 млрд рублей.

Вам будет интересно
Реконструкцию очистных сооружений в Волхове завершили на 35%
После завершения работ производительность объекта превысит 22 тысяч кубометров воды в сутки. Фото: Стройблок ЛО В Волхове строительная готовность очис...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться