weather 12.5°
$

Главная / Новости / Россияне смогут получать квитанции ЖКУ на Госуслугах

Россияне смогут получать квитанции ЖКУ на Госуслугах

Обновленный порядок заработает в 2027 году.

Россияне смогут получать квитанции ЖКУ на Госуслугах - Обновленный порядок заработает в 2027 году.
Фото: ivbg. ru

С 1 сентября 2027 года россияне смогут получать квитанции на оплату коммунальных услуг через портал «Госуслуги». Об этом РИА Новости сообщил депутат Госдумы Владимир Кошелев.

Как пояснил парламентарий, платежный документ будет поступать в электронном виде в личный кабинет, но при условии подтвержденной учетной записи. Если же гражданин оформил отказ от получения электронных документов, направлять квитанции таким образом не станут.

Кошелев также подчеркнул, что новая функция будет носить исключительно добровольный характер. 

Вам будет интересно
Врач назвала 3 неявных симптома проблем с сердцем
Среди них — частое головокружение. Головокружение, потеря сознания и редкий пульс могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об...

Фото: ivbg. ru

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно

Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети. 

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно - Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети.
Фото: соцсеть Одноклассники

Согласно новому исследованию «Одноклассников», 42% пользователей ежедневно используют соцсеть для общения ежедневно, предпочитая поддерживать связь через личные сообщения и групповые чаты.

Особенно активны пользователи старше 55 лет и жители малых городов. В этих группах доля ежедневных корреспондентов достигает 45%. Основной аудиторией для общения выступают друзья (74%), при этом 52% ежедневных активных пользователей используют платформу для связи с родными, проживающими в других регионах.

В коммуникации доминируют текстовые сообщения (47%), значительную долю занимают и другие форматы — фото (24%), стикеры и гифки (22%). Примечательно, что предпочтения зависят от возраста: молодежь до 34 лет чаще пишет, чтобы просто узнать, как дела, тогда как старшее поколение склонно отправлять пожелания доброго дня и обмениваться медиаконтентом.

Несмотря на высокую активность, пользователи выделили факторы, сдерживающие общение. 40% респондентов ссылаются на отсутствие новостей, а 16% испытывают неловкость, если пишут без повода.

«По данным исследования, 33% пользователей утверждают, что у них 1-2 активных чата в Одноклассниках, у 17% – 3-5, у 8% – 6-10, у 15% – более 10. Среди аудитории старше 55 лет почти каждый пятый (18%) заявил, что у него более 10 активных чатов в социальной сети», — добавили аналитики.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться