weather 11.7°
$ 83.95
€ 93.92

Главная / Новости / «Боевые черепахи» из Ленобласти взяли золото на турнире «Богатырское сердце»

«Боевые черепахи» из Ленобласти взяли золото на турнире «Богатырское сердце»

Команда 47 региона «Боевые черепахи» завоевала золото в дисциплине «фиджитал-тактическое двоеборье» и заняла третье место в общекомандном зачёте на Всероссийском турнире по адаптивному фиджитал-спорту «Богатырское сердце».

«Боевые черепахи» из Ленобласти взяли золото на турнире «Богатырское сердце» - Команда 47 региона «Боевые черепахи» завоевала золото в дисциплине «фиджитал-тактическое двоеборье»
Фото: Правительство Ленинградской области

Турнир прошёл в рамках фестиваля инновационных видов спорта «Победа» при поддержке Ассоциации ветеранов СВО Ленинградской области и Федерации фиджитал-спорта региона.

Участники соревновались в двух дисциплинах. В двоеборье «тактическая стрельба» компьютерная игра Counter-Strike сочетается с физическим лазертагом. В VR-тактической стрельбе спортсмены выполняют задачи в виртуальной реальности. Все участники команды состоят на сопровождении филиала фонда «Защитники Отечества» по Ленинградской области.

«Боевые черепахи» из Ленобласти взяли золото на турнире «Богатырское сердце» - Команда 47 региона «Боевые черепахи» завоевала золото в дисциплине «фиджитал-тактическое двоеборье»
Фото: Правительство Ленинградской области

В восточной части Ленобласти предупредили о скоплении загрязняющих веществ в воздухе

Вечером 15 октября и в ночь на 16 октября в восточных районах Ленобласти ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, при которых загрязняющие вещества могут накапливаться в воздухе.

Неблагоприятные метеоусловия (НМУ) сами по себе не означают, что произошло аварийное загрязнение. Они создают условия, при которых загрязняющие вещества хуже рассеиваются в воздухе и могут накапливаться у поверхности земли. Это может сопровождаться неприятными запахами, дымкой и смогом. В периоды НМУ предприятиям, имеющим источники выбросов, предписывают снижать их объем. Жителям стоит следить за официальными сообщениями и по возможности сокращать длительное пребывание на улице, если качество воздуха ухудшается.

Добавим, что к восточным районам Ленинградской области относятся: Киришский, Волховский, Лодейнопольский, Тихвинский, Подпорожский и Бокситогорский.

Вам будет интересно
От столбняка до кори: какие прививки нужны взрослым россиянам
Взрослым россиянам необходимо следить за прививками от столбняка, дифтерии, гепатита B, кори и краснухи. Об этом РИА Новости рассказала ассистент кафе...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑