Ленинградская область готовится представить свою экспозицию на главной сельскохозяйственной выставке России «Золотая осень» в Москве.
Первыми в столицу отправятся животные — победители племенных конкурсов региона и чемпионы Ленобласти. В Москве они поспорят за право считаться лучшими по породе с племенными животными из других регионов России.
Регион представят две коровы голштинской породы из хозяйства «Кобраловский», две коровы айрширской породы из «Березовского», а также два быка мясной абердин-ангусской породы из хозяйства «Спутник-Агро» и КФХ Лобан. Экспозиция будет работать с 7 по 10 октября в выставочном комплексе «Тимирязев Центр».
Напомним, что для аграриев Ленобласти работают такие программы, как «Агростартап». Подробная информация размещена на сайте комитета по АПК.
13.1°