Новогодний Тампере ждёт российских туристов

Поделиться

Специально для российских туристов финский город Тампере подготовил Новогоднюю программу. Гостей ждут интересные мероприятия на русском языке.

Во время зимних праздников дети и взрослые могут окунуться в сказочный мир.  Финны подготовили множество мероприятий для русских туристов.

31 декабря можно прокатиться на обзорной автобусной экскурсии. Двухчасовая поездка в сопровождении русскоязычного гида поможет познакомиться с главными достопримечательностями Тампере.

Новогодний фейерверк в гавани Лауконтори, 31 декабря, 22:00.

Парк развлечений Сяркянниеми предлагает:
Обзорная экскурсия на русском языке по Тампере и поездка в Волшебный лес с Дедом Морозом и Снегурочкой , 31 декабря и 4 января, 14:00–18:00;
Рождество в «Сяркянниеми»: знакомство с финским Дедом Морозом, изготовление поделок, рождественские песни и многое другое, 30 ноября – 6 января (по сб-вс);
Экскурсии на русском языке в Музее Шпионажа, 3, 6 и 7 января, 14:00.

Праздничные постановки в театрах Тампере:
Рождественское шоу цирка Sorin Sirkus, 4 и 5 января;
Пьеса Чарльза Диккенса «Рождественская песнь» с субтитрами на русском языке, 27 и 28 декабря, 2-4 января;
Музыкальная постановка ABBA-ШОУ на английском языке, 3 и 4 января.

Спортивно-развлекательные мероприятия в окрестностях Тампере:
Соревнования по подледной рыбалке в г. Икаалинен, 5 января, 10:00–14:00;
Новогодняя программа в Мянття: праздничный ужин, зимние забавы, концерты, музеи и экскурсии, 29 декабря – 6 января;
Новогодний ужин и фейерверк, скандинавская ходьба и подледная рыбалка на горнолыжном курорте Ellivuori в Састамала, 31 декабря – 6 января.

Тампере — второй по величине город Финляндии, расположенный в 160 километрах северо-западнее Хельсинки. Здесь немало музеев и других интересных достопримечательностей; а также постоянно проводятся фестивали на любой вкус: танцевальные, музыкальные, театральные, цветочные, детские и так далее. Кроме того, город привлекает туристов своими возможностями шопинга.