weather 12.5°
$ 73.47
85.56

Главная / Для души / В Выборге состоится встреча с богословом Алексеем Осиповым

В Выборге состоится встреча с богословом Алексеем Осиповым

Профессор Московской духовной академии Алексей Осипов  Фото: сайт http://www.pravoslavie.by
Профессор Московской духовной академии Алексей Осипов
Фото: сайт http://www.pravoslavie.by

Профессор Московской духовной академии, выдающийся православный богослов Алексей Осипов посетит на следующей неделе Выборг. Цель визита - встреча с жителями города.

Около двух лет назад Алексей Осипов уже приезжал в Выборг и встречался с выборжцами. Тогда его беседа была посвящена христианству. А позже он прислал в дар Выборгу тысячу экземпляров своей книги.

Как рассказал член общественной организации «Фаворит» Евгений Мокрецов, принимающий участие в организации встречи, договориться с Алексеем Ильичом о посещении Выборга оказалось очень сложно. Он очень занятой человек, много путешествует, проводит много встреч, лекций, ведет огромную общественную работу даже несмотря на свой возраст. Ему уже исполнилось 75 лет. В ближайшие выходные профессор проведет лекции в Санкт-Петербургской Духовной Академии, после чего любезно согласился приехать в Выборг.

Какова будет тема беседы в этот раз пока не известно.

«Алексей Ильич – великий просветитель. Он отлично чувствует аудиторию, и, вероятнее всего, тема беседы будет выбрана им экспромтом. Планируются также ответы на вопросы из зала. Я бы очень рекомендовал всем посетить это мероприятие. Невероятно интересный человек. Мне повезло близко пообщаться с ним в прошлый его визит в Выборг: я ездил встречать его в Петербург, и это были незабываемые 2 часа беседы в дороге,» - поделился впечатлениями Евгений Мокрецов.

Встреча с профессором Московской Духовной Академии Алексеем Осиповым состоится 23 декабря в 19:00 во Дворце культуры (ул. Советская, 16). Мероприятие проводится при поддержке Выборгской Епархии Русской Православной Церкви и Общественной Организации «Фаворит». Вход свободный.

Алексей Ильич Осипов – известный российский публицист, педагог и богослов. С 1965 года он преподает в Московской духовной академии. О заслугах Алексей Осипова перед Церковью красноречиво говорить факт того, что он представлял Патриарха Московского и всея Руси в ряде в двусторонних диалогов, проводимых Русской Православной Церковью с Ватиканом, католическими организациями, лютеранскими церквами Европы. Он принимал участие в Ассамблеях Всемирного Совета Церквей, Конференциях Европейских Церквей, Христианской Мирной Конференции, многих всемирных, международных и региональных церковных и общественных конференциях. Профессор Осипов хорошо известен зрителям православного канала «Союз», является автором многих публикаций в России и за рубежом.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться