weather 0.9°
$ 84.40
92.46

Главная / Для души / В Выборге состоится встреча с богословом Алексеем Осиповым

В Выборге состоится встреча с богословом Алексеем Осиповым

Профессор Московской духовной академии Алексей Осипов  Фото: сайт http://www.pravoslavie.by
Профессор Московской духовной академии Алексей Осипов
Фото: сайт http://www.pravoslavie.by

Профессор Московской духовной академии, выдающийся православный богослов Алексей Осипов посетит на следующей неделе Выборг. Цель визита - встреча с жителями города.

Около двух лет назад Алексей Осипов уже приезжал в Выборг и встречался с выборжцами. Тогда его беседа была посвящена христианству. А позже он прислал в дар Выборгу тысячу экземпляров своей книги.

Как рассказал член общественной организации «Фаворит» Евгений Мокрецов, принимающий участие в организации встречи, договориться с Алексеем Ильичом о посещении Выборга оказалось очень сложно. Он очень занятой человек, много путешествует, проводит много встреч, лекций, ведет огромную общественную работу даже несмотря на свой возраст. Ему уже исполнилось 75 лет. В ближайшие выходные профессор проведет лекции в Санкт-Петербургской Духовной Академии, после чего любезно согласился приехать в Выборг.

Какова будет тема беседы в этот раз пока не известно.

«Алексей Ильич – великий просветитель. Он отлично чувствует аудиторию, и, вероятнее всего, тема беседы будет выбрана им экспромтом. Планируются также ответы на вопросы из зала. Я бы очень рекомендовал всем посетить это мероприятие. Невероятно интересный человек. Мне повезло близко пообщаться с ним в прошлый его визит в Выборг: я ездил встречать его в Петербург, и это были незабываемые 2 часа беседы в дороге,» - поделился впечатлениями Евгений Мокрецов.

Встреча с профессором Московской Духовной Академии Алексеем Осиповым состоится 23 декабря в 19:00 во Дворце культуры (ул. Советская, 16). Мероприятие проводится при поддержке Выборгской Епархии Русской Православной Церкви и Общественной Организации «Фаворит». Вход свободный.

Алексей Ильич Осипов – известный российский публицист, педагог и богослов. С 1965 года он преподает в Московской духовной академии. О заслугах Алексей Осипова перед Церковью красноречиво говорить факт того, что он представлял Патриарха Московского и всея Руси в ряде в двусторонних диалогов, проводимых Русской Православной Церковью с Ватиканом, католическими организациями, лютеранскими церквами Европы. Он принимал участие в Ассамблеях Всемирного Совета Церквей, Конференциях Европейских Церквей, Христианской Мирной Конференции, многих всемирных, международных и региональных церковных и общественных конференциях. Профессор Осипов хорошо известен зрителям православного канала «Союз», является автором многих публикаций в России и за рубежом.

Диетолог назвал самую полезную диету при варикозе

Врач рассказал, какие продукты следует включать в рацион при варикозном расширении вен.

Диетолог назвал самую полезную диету при варикозе - Врач рассказал, какие продукты следует включать в рацион при варикозном расширении вен.
Фото: freepik

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев посоветовал россиянам, страдающим варикозом, налегать на зелень, орехи и рыбу. По словам специалиста, эти продукты помогают справляться с симптомами недуга.

«Нам нужен витамин K и антиоксиданты. Они содержатся в зеленых овощах и зелени – например шпинате, капусте и кресс-салате», – цитирует врача «Москва24».

Рекомендация диетолога: 400 граммов овощей ежедневно, в том числе зелень.

«Также укрепляют сосудистую стенку полезные омега-3 жирные кислоты и Q10. Они содержатся в рыбе, маслах и орехах», – также посоветовал врач.

Арзамасцев рекомендует употреблять рыбу 4–5 раз в неделю. Что же касается орехов и масла, достаточно 10-20 граммов в день.

Вам будет интересно
Инфекционист рассказала о натуральных способах защиты от клещей
Как оказалось, опасные паразиты не переносят запаха чеснока, полыни и лаванды. Фото: erik-karits-2093459/ freepik.com Врач-инфекционист Марият Мухина...