В Выборге состоится встреча с богословом Алексеем Осиповым

Поделиться
Профессор Московской духовной академии Алексей Осипов
Фото: сайт http://www.pravoslavie.by

Профессор Московской духовной академии, выдающийся православный богослов Алексей Осипов посетит на следующей неделе Выборг. Цель визита — встреча с жителями города.

Около двух лет назад Алексей Осипов уже приезжал в Выборг и встречался с выборжцами. Тогда его беседа была посвящена христианству. А позже он прислал в дар Выборгу тысячу экземпляров своей книги.

Как рассказал член общественной организации «Фаворит» Евгений Мокрецов, принимающий участие в организации встречи, договориться с Алексеем Ильичом о посещении Выборга оказалось очень сложно. Он очень занятой человек, много путешествует, проводит много встреч, лекций, ведет огромную общественную работу даже несмотря на свой возраст. Ему уже исполнилось 75 лет. В ближайшие выходные профессор проведет лекции в Санкт-Петербургской Духовной Академии, после чего любезно согласился приехать в Выборг.

Какова будет тема беседы в этот раз пока не известно.

«Алексей Ильич – великий просветитель. Он отлично чувствует аудиторию, и, вероятнее всего, тема беседы будет выбрана им экспромтом. Планируются также ответы на вопросы из зала. Я бы очень рекомендовал всем посетить это мероприятие. Невероятно интересный человек. Мне повезло близко пообщаться с ним в прошлый его визит в Выборг: я ездил встречать его в Петербург, и это были незабываемые 2 часа беседы в дороге,» — поделился впечатлениями Евгений Мокрецов.

Встреча с профессором Московской Духовной Академии Алексеем Осиповым состоится 23 декабря в 19:00 во Дворце культуры (ул. Советская, 16).
Мероприятие проводится при поддержке Выборгской Епархии Русской Православной Церкви и Общественной Организации «Фаворит». Вход свободный.

Алексей Ильич Осипов – известный российский публицист, педагог и богослов. С 1965 года он преподает в Московской духовной академии. О заслугах Алексей Осипова перед Церковью красноречиво говорить факт того, что он представлял Патриарха Московского и всея Руси в ряде в двусторонних диалогов, проводимых Русской Православной Церковью с Ватиканом, католическими организациями, лютеранскими церквами Европы. Он принимал участие в Ассамблеях Всемирного Совета Церквей, Конференциях Европейских Церквей, Христианской Мирной Конференции, многих всемирных, международных и региональных церковных и общественных конференциях. Профессор Осипов хорошо известен зрителям православного канала «Союз», является автором многих публикаций в России и за рубежом.