Новогодние праздники: объекты жизнеобеспечения под особым контролем

Поделиться

Муниципалитетам поручено организовать круглосуточные дежурства в новогодние праздники. В период с 31 декабря по 9 января будет осуществляться ежедневный мониторинг ситуации.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области, Губернатором Ленобласти Александром Дрозденко подписано распоряжение, согласно которому сотрудникам местных администраций, а также организаций ЖКХ и ТЭК придется вступить на круглосуточное дежурство.

До новогодних каникул местным властям рекомендовано дополнительно проверить режимы теплоснабжения жилых и социальных зданий, объектов ЖКХ, в том числе ведомственных, обеспечить их резервными источниками электроснабжения на случай аварийных ситуаций и подготовить специалистов для ночных объездов котельных, водозаборов и другой коммунальной инфраструктуры.

Для обеспечения устойчивого функционирования топливно-энергетического комплекса 47 региона в период новогодних праздников будет проводиться  ежедневный мониторинг ситуации по всем муниципалитетам. Информация  будет предоставляться дежурно-диспетчерской службе ГКУ «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности Ленинградской области».