Что хорошего вы сделали в этом году?

Поделиться
Кадр из фильма «О чем говорят мужчины»

Наступление очередного года всегда воспринимается как некая грань, за которой нас ожидает нечто доброе, светлое, хорошее. И потому в канун этого праздника традиционно принято подводить итоги уходящего года и строить планы на будущий. Предприятия подбивают дебет-кредит, власти отчитываются о социально-экономическом благополучии вверенных территорий… А мы попросили выборжцев подытожить личные достижения: какие добрые дела удалось осуществить в уходящем году, и что хотелось бы совершить в году наступающем.

Юлия, инженер: «В этом году я выросла профессионально: мне предложили возглавить отдел. Конечно увеличилась ответственность, но и удовлетворенности от работы тоже получаю больше. Приятно чувствовать свою необходимость. Также в этом году я много путешествовала, получила море впечатлений и идей для творчества. В будущем году, конечно, хотелось бы продолжить путешествовать, посетить Прагу, о которой я давно мечтаю».

Олег Баксов, ди-джей: «Успехи в основном на музыкальном плане: «подрос» в написании музыки, явил миру несколько удачных релизов и «совместок», которые с восторгом были приняты выборгскими клабберами. Плюс освоил новаторскую железку Maschine Mikro (подаренную в Новый Год), что и вывело меня, собственно, на новый уровень. А еще успешно отучился и сдал на водительские права. САМ! ))). Стал владельцем дачи, теперь обустраиваемся там с моей девушкой. На новый год не хотелось бы загадывать, пусть всё идёт как идёт, но… к нескольким вещам всё же стремление есть. Планирую жениться, купить автомобиль, продолжить обустраивать дом и дачный участок, найти дополнительную работу, ну и, конечно, радовать публику на вечеринках и в творчестве!»

Ольга, дежурный полицейский: «В этом году я вышла замуж. Моя дочка  закончила 9 классов. Продолжаю жить счастливо».

Алексей Штергун, фотограф: «Что сделал хорошего? Трудный вопрос. Делал только плохое… (смеется). Недели три назад помогал бабушке, которую сбила машина,вызвал для нее «Скорую помощь». Она переходила дорогу в темноте и в неположенном месте. А в следующем году хочу построить дом. Сейчас снимаю квартиру, но семья растет и нужно думать о жилье. Считаю, что лучше жить в своем доме, чем в многоквартирном «ковчеге».

Ирина, магазин канцтоваров: Мы построили баньку, для меня это большое событие. А планы на следующий – это мечта. Про нее не рассказываю».

Антон, менеджер: «Я всегда стараюсь, пусть и чем-то небольшим, радовать близких. И даже сотрудников. Хотя бы угостить конфетой: мелочь, а все же приятно. А мечты — как у настоящего мужчины: построить дом и родить сына».

А какими добрыми делами можете похвастаться Вы?