weather 10.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Для души / Что хорошего вы сделали в этом году? Часть II

Что хорошего вы сделали в этом году? Часть II

39542557_1234395881_17090819034263332013 год неумолимо подходит к своему завершению. Вместе с тем, приходит ожидание того, что обещает нам год наступающий. Выборжцы продолжают делиться успехами, которых им удалось достичь в этом году, и строить планы на будущее. 

Андрей, предприниматель: Я глобально ничего хорошего не сделал, а мелочами хвастать неохота =). Планы, в основном, остаются планами, и они далеко не наполеоновские =). В следующем году хотел бы, наконец,  провести авторские экскурсии по восстанавливаемому Старому городу - это, пожалуй, все творческие планы. И ещё очень хотелось бы восстановить скульптуру «Мальчик с рыбкой»! Но это уже совместные усилия надо предпринимать.

Ярослав Бойко, житель Выборга: Я создал новую жизнь :) Поэтому на следующий год в планах сделать все возможное для создания лучших условий для воспитания ребенка.

Надежда, продавец: В этом году я занималась рукоделием, в итоге связала красивую кофту. А на следующий год у меня запланирован целый список дел.

Яна, продавец-консультант: В этом году мне удалось найти достойную работу и похудеть! В следующем году хотелось бы выполнить обещания, данные себе в этом году.

Юля Матвиенко, инженер-землеустроитель: Год 2013 выдался для меня очень нелёгким в душевном плане. Хотя, было немало знаменательных событий, интересных мероприятий, много новых приятных знакомств. Надеюсь, моя деятельность принесла кому-нибудь пользу. Мне хотелось бы пожелать всем в Новом Году мира и добра, любить и быть любимыми. И, что немаловажно, быть в душевном согласии с самим собой!

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться