Сотрудников библиотеки Аалто поздравило все руководство района

Поделиться
Сотрудники выборгской библиотеки Алваро Аалто

В Выборгской библиотеке Алваро Аалто сегодня, 30 декабря состоялось торжественное награждение сотрудников за проделанную работу. Почетными грамотами и денежными средствами были отмечены лучшие работники учреждения.

Поздравить сотрудников библиотеки Аалто приехали лично глава МО «Выборгский район» Геннадий Орлов, глава администрации МО «Выборгский район»Александр Лысов и глава администрации МО «Выборгское городское поселение»Александр Буянов; они вручили лучшим сотрудникам почетные грамоты и цветы.

Геннадий Орлов в поздравительной речи отметил, что открытие отреставрированной библиотеки Алваро Аалто — жемчужины Карельского перешейка — одно из знаковых событий года в Выборгском районе. А также сообщил, что, возможно, в 2014 -2015 годах будут выделены денежные средства не реконструкцию Старого города.

Директор библиотеки Аалто Елена Рогозина рассказала, что 6 декабря библиотека поставила рекорд, приняв 1666 посетителей и поблагодарила коллектив библиотеки за надежность и трудолюбие.

«Мечта, которую можно поставить во главу угла — это библиотека, которая оборудована по последнему слову техники. В Выборге не хватает библиотек,» — отметила Елена Рогозина.

Глава администрации Выборга Александр Буянов в поздравительной речи отдал должное труду, который проделали сотрудники библиотеки в период ее реставрации.

«Я своими глазами видел вас и в масках. Такое количество книг переработать — это непостижимо! Если их выложить, это, наверное, будет дорожка от Московского проспекта до Рыночной площади, и все эти книги прошли через ваши руки. Спасибо за труд и ваше терпение», — сказал Александр Буянов.

После торжественных поздравлений, главы администрации преподнесли коллективу три праздничных торта. Конечно же, не обошлось и без фото на память.