weather 6.6°
$ 80.77
90.71

Главная / Для души / Выставка в "Каретнике" расскажет о блокадных днях

Выставка в "Каретнике" расскажет о блокадных днях

12lО горьких, страшных, но беспримерно героических 900 днях блокады Северной столицы расскажет выставка «Ленинградский День Победы». Книги, газеты, журналы и открытки, изданные в блокадном Ленинграде, а также листовки, фотографии и личные вещи из коллекции музея и частных коллекционеров предстанут перед взором благодарных потомков.  

Выставка, посвященная 70-летию полного снятия блокады Ленинграда, откроется 23 января 2014 года в 17-00 в «Военном музее Карельского перешейка» в Выборгском «Каретнике» на ул. Прогонная д.7 Б. На выставке будут представлены книги, газеты, журналы и открытки, изданные в блокадном Ленинграде, а также листовки, фотографии и личные вещи из коллекции музея и частных коллекционеров. Выставка будет открыта до 1 марта 2014 года.

Помимо этого, в рамках выставки «Ленинградский день Победы» состоится презентация книги фотохудожника из Санкт-Петербурга Сергея Ларенкова «Война: эффект присутствия», демонстрация фильма Сергея Лозницы «Блокада» и лекция научного сотрудника музея Арктики и Антарктики Юлия Виноградова с показом его авторского фильма «Невский проспект: летопись дней войны». Мероприятия пройдут 26 января 2014 года  в 16-00. Вход в музей 23 и 26 января – свободный.

График работы музея на зимний период: суббота, воскресенье с 11-00 до 18-00 и в остальные дни по предварительной заявке. Справки по телефонам: +79219456991 и +79219841784

Мигранты в Ленобласти и Петербурге смогут работать по одному патенту

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который с 1 сентября упростит трудоустройство мигрантов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Об этом сообщает «Бриф 24».

Согласно документу, иностранцы смогут работать в обоих регионах по одному патенту. Это коснется только Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Подмосковья.

Поправки позволят работодателям нанимать специалистов с патентами из соседнего региона без необходимости оформлять второй документ.

По данным пояснительной записки, инициатива Минфина направлена на поддержку компаний, работающих сразу в нескольких субъектах, в том числе в строительной сфере. Стоимость патента на 2025 год составляет 6000 рублей в месяц.

Вам будет интересно
В Петербурге задержали мигранта, который провел оскорбительную лекцию о русских в автобусе
Полицейские задержали в Петербурге мигранта, который вызывающе вел себя в автобусе. Ранее ivbg.ru рассказывал, что в автобусе № 208 в районе станции м...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться