«Серебряные» выборжцы вернулись с турнира, посвященного Олимпиаде

Поделиться
Детская хоккейная команда «Фаворит» (2006-2007 г.р.)

Детская команда клуба «Фаворит заняла почетное второе место на турнире, посвященном Олимпийским играм в Сочи. Юные спортсмены отважно сражались за победу со сверстниками из городов Ленинградской области.

«В минувшую субботу 1-го февраля детская хоккейная команда «Фаворит» (2006-2007 г.р.) приняла участие в турнире, посвящённом Олимпийским играм «Сочи 2014», который проходил в городе Ломоносове. Соперниками наших мальчишек были сверстники из города Стрельна (команды «Стрела-1» и «Стрела-2» и хозяева турнира команда «Ораниенбаум»(город Ломоносов).

В первой игре наши юные хоккеисты немного стушевались и пропустили от соперников команды «Стрела-1» три безответных шайбы, 0-3. После досадного поражения наши ребята нашли в себе силы, собрались и не оставили шансов хоккеистам из команды «Стрела -2», 3-0 в нашу пользу. Окрылённые успехом, хоккеисты «Фаворита» в решающей игре за выход в финал с хозяевами турнира командой «Ораниенбаум» с первых минут встречи играли только на победу и заслуженно победили со счётом 5-1. Ворота нашей команды попеременно и успешно защищали Андрей Костин и Арсений Дермугин. Кстати, Арсений в итоге был признан лучшим вратарём турнира.

В решающей игре за первое место наша команда вновь встречается с хоккеистами «Стрела-1» из Стрельны. Игра проходила с переменным успехом: борьба на протяжении всего матча была напряжённой и упорной. Но реванш за поражение в первой встрече нашим ребятам взять так и не удалось. Исход финала решила всего лишь одна шайба. В итоге 0-1 и почётное второе место. Команда награждена Кубком и грамотой, а каждый юный хоккеист получил первую в своей жизни медаль, пусть не золотую, но заслуженную.