weather 17.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Социум / Зачем полицейский вертолет приземлился на Авангарде?

Зачем полицейский вертолет приземлился на Авангарде?

P4-a7kW4ajUНе успел выборгский стадион «Авангард» принять на посадку вдруг взявшийся ниоткуда полицейский вертолет, как соцсети запестрели предположениями - с чем же связан необычный визит? Сотрудники ivbg.ru выяснили истинные причины этого невероятного для Выборга события.

На поле спортивного стадиона «Авангард» в Выборге 6 февраля 2014 года опустился прилетевший со стороны Санкт-Петербурга вертолет. Не простой - полицейский, чем взбудоражил общественные умы. И тут же в социальных сетях стали появляться предположения, один неправдоподобнее другого. Некоторые сообщали даже, что стадион был оцеплен. Кого-то ждали.

Пользователь ВКонтакте Александр Колоярский пишет: «может снова после перестрелки кого увезли...». Татьяна Хилькевич: А видела. Как на посадку заходил. Мож за чиновниками, которые в Сочи летят?«. Даниил Краев шутит: »в Сочи не хватает ни снега ни стадионов. он и за снегом и за стадионом прилетел. зацепит и улетит«. А ученик одной из школ города рассказывает: »У нас была контрольная, но всем было на неё наплевать, когда в 30-ти метрах от школы пролетел вертолёт".

Журналисты ivbg.ru выяснили: все мнения, высказанные в соцсетях по факту приземления полицейского вертолета, оказались недостоверными. Событие никак не связано с высказанными предположениями. Посадка была технической и была совершена в рабочем, чиновничьем порядке. Ни с какими инцидентами ее связывать не стоит.

А Выборг по-прежнему ждет назначения нового начальника УМВД России по Выборгскому району ЛО.

Фото: vk.com/vyborg_interesting, Ксения Каргунова.

Текст: Светлана Соловьева

Кондрашов: эвакуированные жители Большой Ижоры и Борки вернутся домой к вечеру

В Ломоносовском районе устраняют последствия применения противником БПЛА.

Режим повышенной готовности был введен в Ломоносовском районе Ленинградской области сегодня в 7:30 утра. Глава районной администрации Алексей Кондрашов сообщил, что экстренные меры потребовались для обеспечения безопасности жителей поселений Большая Ижора и Борки.

По словам главы администрации, эвакуационные мероприятия проходят в штатном режиме без происшествий. Для размещения граждан оперативно были организованы пункты временного пребывания на базе Пениковского дома культуры, Лебяженской средней общеобразовательной школы и дома культуры в Гостилицах.

В этих центрах эвакуированные жители обеспечены всем необходимым, включая горячее питание и воду. Власти района выразили надежду на то, что ситуация стабилизируется в ближайшее время, и уже к вечеру граждане смогут безопасно вернуться в свои дома.

Вам будет интересно
Врач назвала 3 неявных симптома проблем с сердцем
Среди них — частое головокружение. Головокружение, потеря сознания и редкий пульс могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться