Водитель правительства Ленобласти и два спортсмена из Выборга задержаны по подозрению в вымогательстве

Поделиться

Водителя правительства Ленинградской области задержали за вымогательство у жителя Санкт-Петербурга «Лексуса» и 900 тысяч рублей. Среди его подельников — два спортсмена из Выборга.

Заявление о вымогательстве поступило в полицию Выборгского района Петербурга 4 февраля. 23-летний мужчина сообщил, что малознакомые парни забрали у него «Лексус» и требуют в счет несуществующего долга 900 тысяч рублей, сообщает 47news.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержаны шестеро: четверо неработающих граждан (25,30, 27 и 28 лет), среди которых двое — спортсмены из Выборга, 27-летний директор автостоянки и 26-летний водитель ГУП «Автобаза правительства Ленобласти».

По версии правоохранительных органов, 1 февраля около 18 часов на стоянке «Гранд-Каньона» на проспекте Энгельса под угрозой предмета, похожего на пистолет, у потерпевшего забрали «Лексус» и документы. Не удовольствовавшись дорогостоящей иномаркой, мужчины потребовали у ее владельца 300 тысяч рублей, а после их передачи — еще 600 тысяч.

По факту возбуждено уголовное дело.