Конкурс «Дорога и мы» прошел в Выборге

Поделиться

Сегодня в Выборге состоялся районный этап областного конкурса «Дорога и мы», организованный комитетом образования районной администрации совместно с отделом ГИБДД УМВД Выборгского района Ленинградской области и сотрудниками Дворца детского (юношеского) творчества. 

В конкурсе принимают участие коллективные и индивидуальные работы, выполненные на темы: «Красный, желтый, зеленый», «Дорога не терпит шалости», «Взрослые, подумайте о нас!» и «Мой друг — велосипед». Основные номинации: литературное, художественное и декоративно-прикладное творчество, фото- и видеоработы.

По словам Юлии Дибровой, главного специалиста отдела воспитания и дополнительного образования, цель конкурса – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

«Мы стараемся привлекать школьников и воспитанников детских садов к систематическому изучению правил дорожного движения. Немаловажное внимание уделяется и развитию творческого потенциала детей. Своими работами, выставленными на конкурс, участники иллюстрируют основные проблемы безопасности на дороге и предлагают пути их решения, тем самым организуется процесс воспитания культуры безопасного поведения на дорогах», — отметила Юлия Михайловна.

Возраст участников конкурса от 5 до 18 лет. Лучшие работы, занявшие I, II и III места, награждаются дипломами комитета образования администрации МО «Выборгский район» ЛО по номинациям в каждой возрастной категории. Жюри также имеет право провести дополнительное награждение.

По материалам пресс-службы администрации МО «Выборгский район» ЛО