Выборгские спортсмены будут отстаивать честь Выборгской школы бокса в составе СЗФО на Первенстве России

Андрей Ошурков

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе клуба «Фаворит», выборгские боксёры стали Чемпионами в Первенстве СЗФО России по боксу. Андрей Ошурков и Сергей Дурсенев будут отстаивать честь Выборгской школы бокса в составе СЗФО на Первенстве России.

С 25- 30 марта в Северодвинске проходило Первенство СЗФО России по боксу среди юниоров. В соревнованиях принимали участие сборные команды одиннадцати субъектов России: Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, республик Коми и Карелия, Ненецкого Автономного округа и города Санкт-Петербурга.

В финальных поединки в рамках первенства шанс побороться за титул чемпиона  в весовой категории до  52 кг выпал спортсмену из Выборга Андрею Ошуркову и Александру Соколкину  представляющему Коми. Андрей Ошурков не оставил никаких шансов своему сопернику. Итог поединка -1 место, звание Чемпиона России СЗФО. На пути к золотой медали Андрей выиграл 3 поединка, и выполнил норматив кандидата в Мастера спорта по боксу.

Второй представитель Выборгской школы бокса  Сергей Дурсенев выступавший в  весовой категории  до 81 кг. Выиграл все свои бои. В финале победил своего соперника Дениса Аброськина из Калининградской области и стал победителем.

Сергей Дурсенев

Теперь воспитанники спортивного клуба «Фаворит» будут отстаивать честь Выборгской школы бокса в составе СЗФО на Первенстве России.