Самое старое послание в бутылке отправлено немцем

Поделиться

Самое старое в мире рукописное послание в бутылке найдено в Балтийском море. Почту послал немец в 1913 году.
Как сообщает HELSINGIN SANOMAT,рыбак из Германии Конрад Фишер выловил в Балтийском море почтовую бутылку, отправленную в 1913 году. Это самое старое рукописное послание в бутылке. В марте в сети немецкого рыбака поблизости от Киля попала пивная бутылка с посланием, отправленным 101 год назад. 
За последние 50 лет с помощью сетей рыбак Конрад Фишерподнимал разные предметы: мины, бомбы, торпеды, и даже тело одного утопленника. Сначала, поймав бутылку, он уже было собирался выбросить бутылку обратно, но что-то заставило его присмотреться к ней.

Фишер отнес находку на экспертизу. Стало ясно, что 17 мая 1913 году немец Рихард Плац, находившийся тогда с лекциями где-то вблизи побережья Балтийского моря, передал бутылочное послание морским волнам.

В бутылке была обнаружена почтовая открытка и просьба к нашедшему отправить открытку Фишеру на его берлинский адрес. К посланию даже были приложены две марки, чтобы отправителю не нужно было тратиться на почтовые расходы.

За более чем сто лет море успело частично уничтожить вторую часть письма. Сейчас бутылка временно выставлена в Морском музее Гамбурга, после чего исследователи предпримут попытку расшифровать оставшуюся часть текста.

Плац скончался в 1946 году. Исследователи обнаружить адрес его внучки, Ангела Эрдманн,по которому и было доставлено послание из прошлого. Дед умер за шесть лет до ее рождения.

Эрдман мало что знает о своем деде, только то, что Плац был литератором с широкими взглядами, любившим свободу и чтившим это в других. Книга рекордов Гиннеса сообщает, что до сих пор самым старым посланием в бутылке было датировано 1914 годом. Оно было обнаружено через 98 лет.

approach week in memphis starts september 23
wandtatoos küche the Rise of the Croc

look for A lines that are simple with no frills
valentino shoesHoliday Inn Hotel Suites CHICAGO