Типичный Выборг: асфальт укладывается в дождь

Поделиться

Сегодня в Выборге начали ремонт асфальтового покрытия на одной из самых убитых улиц на Леншоссе , в районе магазина «Петрович». Следует отметить, что, как это обычно происходит в Выборге, работы по укладке асфальта начались прямо в тот момент, когда пошел дождь. 

На взгляд ivbg.ru, эта работа не может быть принята ни одной из контролирующих инстанций так как ведется с нарушением всех норм дорожного строительства.

Для справки:

Ямочный ремонт – выполняется по разовому контракту на определенный объем работ, заключается обычно весной. Цель ямочного ремонта – более — менее качественный ремонт недостатков тех дорог, на которые не распространяется гарантийные нормы капитальных ремонтов прошлых лет и которые не поставлены в план на капитальный ремонт текущего года. Ямочный ремонт, в отличие от “поддерживающего”, выполняется по определенным правилам и нормам, в частности регламентируемым ГОСТа Р 50597-93, СНиП 3.06.03-85 “АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ” и ВСН 24-88 “Технические правила ремонта и содержания дорог”, предписывающих при проведении ямочного поддерживающего ремонта проводить в том числе следующие действия:

•​обрубание выбоин по контуру

•​удаление старого асфальтобетона

•​очистку и просушку

•​подгрунтовки дна и стен выбоины жидким и разжиженным битумом.

•​иные требования, перечисленные в вышеуказанном ВСН.

Важно обратить внимание, что ямочный ремонт НЕ ДОЛЖЕН выполняться в отрицательные температуры, на влажном асфальте или в дождливую погоду.

Видеосвидетельства очевидцев, свидетельствующие об обратном, прилагаются.

Видео: Сергей Вершинин.

Obey Shepard Fairey clothing line
woolrich arctic parka Dress Up Games Online and Off

R11 PURE LITE STAND BAG WHITE
louis vuitton neverfulalum Evanna Lynch talks new film