Многодетных отцов будут награждать за доблесть

Поделиться

В 47 регионе учреждена медаль «Отцовская доблесть», которой будут награждаться многодетные отцы, воспитывающие пять и более детей.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, медалью будут награждать ежегодно. Кроме официального признания заслуг мужчин в воспитании детей, каждый из награжденных получит единовременную денежную выплату в 100 тысяч рублей.

Награждаться региональной медалью может работающий мужчина, не имеющий судимостей, постоянно проживающий в Ленинградской области, воспитывающий — один или совместно с супругой — пятерых и более детей (в том числе и усыновленных) в возрасте от 0 до 18 лет. Инициатором представления к награде могут выступать как предприятия, так и муниципальные администрации.

Первые 18 отцов из каждого областного района будут торжественно награждены «Отцовской доблестью» уже в августе этого года.

Напомним, что по состоянию на 1 декабря 2013 года в  Ленинградской области зарегистрировано 16 многодетных отцов, воспитывающих пятерых и более детей без матери.

Pink Studios Shoes
wandtatoos küche Monograms for Style and Theme

Michael Hardt and Antonio Negri
chanel espadrillesMotorola Droid RAZR M launched September 5th in NYC