Ленобласть направит в Крым 65 миллионов рублей

Поделиться

Из бюджета Ленобласти 65 млн рублей будет направлено на поддержку Симферопольского района Крыма. Такое решения было принято на внеочередном заседании областного ЗакСа.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе областного ЗакСа, депутаты единогласно приняли поправки в закон «Об областном бюджете Ленинградской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Бюджетные ассигнования выделены для оказания методической и материальной помощи в обеспечении надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы Симферопольского района Республики Крым.

Напомним, что до 1 января 2015 года существует промежуточный переходный период по полному вступлению Республики Крым и города федерального значения Севастополя в систему Российской Федерации. В силу того, что пока не в полной мере работают казначейства, не сформирована в окончательном виде банковская система, муниципальные органы власти новых субъектов необходима помощь.

На уровне Правительства Российской Федерации были сформулированы поручения от 8 апреля 2014 года, в соответствии с которыми за Ленинградской областью закреплен Симферопольский район Республики Крым. В связи с этим в регионе создана рабочая группа по оказанию помощи Симферопольскому району. На выделяемые бюджетные средства планируется закупить и передать Симферопольскому району необходимое оборудование и имущество, в первоочередном порядке в него будут внесены реанимобили, коммунальная техника, глубинные насосы для обеспечения водоснабжения.

Первый вице-губернатор Ленобласти Константин Патраев  отметил, что уже составлен список техники и услуг, в которых нуждается Симферопольский район Крыма, общая сумма которых составляет 133 млн рублей. В настоящее время принято решение оказать помощь в объеме 65 млн рублей, при этом ведутся переговоры о возможной поддержке со стороны промышленных предприятий, уже закуплено три автомобиля «скорой помощи» и компьютерная техника.

Polka dots really don’t flatter anybody
hollister uk Inspiration Album All black everything

Read on below to hear from Eileen in an exclusive interview
woolrich parkaWhere To Find Bill Consolidation Services Online