Международный дебют фаворитовца в Чехии

В рамках этапа Кубка Мира по велосипедному спорту на шоссе среди юниоров прошли многодневные соревнования под названием «Велогонка Мира». В составе сборной России дебютировал восемнадцатилетний фаворитовец Александр Власов.

Как сообщили ivbg.ru в СК Фаворит, в соревнованиях приняли участие также сборные Италии, Испании, Франции, Бельгии, Словакии, Германии, Голландии, Казахстана, Норвегии, Чехии, Польши, Великобритании, США, Латвии, Швеции, Латвии, Эстонии, Украины, Словении, Дании, Алжира, Сербии, Венгрии и Израиля. На первом этапе в групповой гонке на 98,7км победу одержал итальянец. Власов финишировал в группе, получив время победителя – ему удалось на первом промежуточном финише заехать вторым, получив 4 очка.

На следующий день на втором этапе, в индивидуальной гонке на 11,6км, Власов финишировал двадцать первым, проиграв победителю, гонщику из Великобритании, 51 сек. В этот же день прошла и групповая гонка. Третий этап, протяженность которого составила 101,8км, выиграл представитель Швеции. Александр финишировал на 12 позиции. Перед последним заключительным этапом он занимал 10-е место.

Последний этап выиграл представитель Польши. Фаворитовец проиграл победителю 6 секунд и в итоге стал в генеральной классификации девятым и лучшим из россиян. Победу же в многодневной гонке одержал представитель Дании.