В Выборге обсудили работу почты

Поделиться

Острые вопросы качественного предоставления услуг почтой России обсудили главы администраций Выборгского района.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе районной администрации, глава районной администрации Александр Лысов на совещании при участии представителей почты России отметил, что обращения с нареканиями по работе почты поступают неоднократно. Поэтому главой районной администрации было направлено обращение в адрес областного Законодательно собрания с описанием сложившейся ситуации. Депутаты ЗакСа вынесли вопрос на рассмотрение губернатору области Александру Дрозденко, который в свою очередь провел видеоконференцию, связанную с вопросами качественного обеспечения почтовыми услугами как Ленинградской области в целом, так и Выборгского район в частности.

В результате было принято решение провести в Выборге совместное совещание представителей почты России и глав администраций поселений района, чтобы поднять все проблемные вопросы и выработать совместные шаги к изменению сложившейся ситуации в районе. Представители местной власти обратили внимание сотрудников почтового ведомства на недостатки в работе: ненадлежащее состояние помещений почты, не соблюдение графика работы передвижных пунктов, неполное предоставление всех необходимых услуг, отсутствие почтовых отделений в населенных пунктов с большим количеством жителей и другие проблемы.

В свою очередь и.о. директора УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Сергей Пилькевич сообщил собравшимся об объективных и субъективных причинах сложившейся ситуации в районе, пообещав приехать в Каменногорское поселение и лично ознакомиться с ситуацией. Кроме того, совместно с главой администрации Красносельского поселении он намерен решить вопрос появления стационарного отделения почты в п. Кирилловское. Кстати, данный вопрос глава районной администрации Александр Лысов взял на личный контроль. На совещании Сергей Пилькевич сообщил и позитивные новости. Например, уже в начале июня откроется после ремонта отделение почты в п.Каменка, здание центральной почты в Выборге в скором времени ожидает косметический ремонт и замена кровли. Отметим, в этом году исполняется 100 лет зданию, в котором размещается центральное отделение почты в Выборге.

Представителями почты России был предложен проект Соглашения о совместном сотрудничестве по вопросу устранения недостатков в организации качественного предоставления почтовых услуг населению. После рассмотрения, изучения и внесения необходимых изменений он будет подписан обеими сторонами.