Завтра в Выборге откроется многофункциональный центр

Поделиться

26 июня на улице Вокзальной, д. 13  в  Выборге состоится торжественное открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Как сообщили ivbg.ru  в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, многофункциональный центр (МФЦ) в городе Выборе станет удобной площадкой для предоставления государственных услуг жителям Выборгского района – третьего по численности населения в Ленинградской области, где проживает около 200 тысяч человек.

Новый МФЦ разместился в центре города, на площади 604 кв. метра, прием граждан будет организован в 19 окнах.

В мероприятии примет участие вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Сегодня на территории региона действуют четыре филиала государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр»: в Приозерском, Всеволожском, Тосненском и Волосовском районах, в которых функционирует 64 «окна». В центрах предоставляется 99 государственных услуг. В ближайшее время планируется открытие центра в Тихвинском районе, а до конца года в регионе будут полноценно работать 16 МФЦ.

Всего до конца 2016 года планируется открыть 41 МФЦ, из которых 20 – крупные (в них будут работать более 12 окон) и 21 – малые, где для граждан будут открыты от 5 до 11 окон для обращений. Кроме того, предполагается создать 354 удаленных рабочих мест в малочисленных населенных пунктах.