Спасатели Ленобласти — победители в соревнованиях по водно-моторному спорту

Команда из Ленинградской области стала победителем IX региональных соревнований по водно-моторному спорту среди инспекторов ГИМС.

IX водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам Северо-Западного федерального округа проходили с 21 по 23 июля 2014 года в Вологодской области, сообщили ivbg.ru в ГУ МЧС России по Ленобласти. Состязания проходили на акватории Шекснинского водохранилища. В них приняли участие представители 10 команд. За звание лучших боролись инспекторы ГИМС из Республики Карелия, Коми, Ленинградской,Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, и Санкт-Петербурга.

От Выборгского отделения честь команды Ленобласти защищал государственный инспектор Александр Каштанов.

В ходе соревнований команды должны были показать знание теоретической части, умение скоростного маневрирования на моторных лодках и гидроцикле. Следующий этап соревнований включал в себя эстафету на моторных лодках, где команды показали умение в мероприятиях по спасению утопающего и оказанием доврачебной помощи пострадавшему, — рассказал ivbg.ru начальник Выборгского отделения ГИМС МЧС России по Ленинградской области Сергей Нечаин.

По итогам соревнований чемпионом стала сборная Ленинградской области. В второе место заняла команда Вологодской области, бронзовым призером стала команда Санкт-Петербурга.

Как стало известно ivbg.ru, победитель примет участие на общероссийском чемпионате по водно-моторному спорту среди инспекторов ГИМС, который пройдет в августе в г. Воронеж.