Про людей с недостаточным уровнем воспитания

Поделиться

Повсеместное загрязнение мест отдыха в Выборгском районе не может не волновать выборгскую общественность. Так, в социальных сетях постоянно возобновляется дискуссия о состоянии пляжей. В очередной раз поводом стали фотографии из Большого Бора.
Хорошая погода мотивирует жителей Выборга и района отдохнуть где-нибудь у воды, однако все настроение может испортить мусор и грязь, оставленные предыдущими отдыхающими. Поэтому в популярных выборгских группах ВКонтакте все чаще и чаще стали появляться обсуждения санитарного состояния любимых мест отдыха, последняя из которых касалась прибрежной зоны в Большом Бору.

Каждый год все хуже, потому что это место было в конце девяностых — начале двухтысячных достаточно дикое. И народ про него не знал. Потом, когда сняли запрет на въезд в пограничную зону, про это место многие узнали по сарафанному радио, – рассказал ivbg.ru автор фотографий Андрей Ленц.

По его мнению, для того, чтобы эффективно бороться с теми, кто мусорит в местах отдыха, необходимо продумать введение ограничения въезда в зоны отдыха.

Спасет только введение платы за пользование прибрежной зоной, как везде в цивилизованных странах, где мало диких мест, куда ты можешь просто приехать и делать все, что заблагорассудится. Если плата будет взыматься в течение летнего сезона, например, 300 рублей с машины за въезд в лесополосу, то на эти деньги можно будет и организовать уборку этих территорий. Однако, я думаю, что люди, которые платят деньги, не будут мусорить, — предлагает Андрей Ленц.

При этом, конечно, активная выборгская общественность в большинстве своем считает, что проведение субботников – позитивная и необходимая мера, однако проблему мусора в популярных местах отдыха ими не решить, поскольку спустя некоторое время несознательные граждане намусорят еще.

Главное, самому Человеком оставаться. А кричать, какие все кругом плохие, никаких нервов не хватит. Да, не нужно за ними убирать!! Для себя убрать нужно. Я сам убирал мусор, которого не бросал, чтобы мне приятно было находиться. И буду впредь убирать!!! – поддержал дискуссию о печальном состоянии выборгских мест отдыха пользователь Владимир Ивлев.

Интересно, что некоторые уже смирились с тем, что мусорить будут всегда, и все зависит от человека и его воспитания:

Знаете, как решать проблему??…Бесит грязь-уберись!!, — пишет Андрей Миронов.

Я в таких случаях закатываю рукава, раскатываю мешки и хана рыбалке. А что делать, не оставлять же, — рассказал о своем отношении к замусоренным пляжам пользователь Евгений Шарф.

В любом случае, проблему разговорами не решить. Ivbg.ru надеется, что местные жители и гости Выборгского района все-таки будут беречь окружающую их природу и быть более сознательными.

 

Фото: Андрей Ленц.

Urban Men Clothing Styles
hollister uk Great Fit Chinos and Selvage Denim

both in short shaft
louis vuitton purses
daniblack Pops the Cork with Their Wedge Sandals