Выборгские велосипедисты снова в лидерах

Прдиум первого этапа - Власов Александр на первом месте
Прдиум первого этапа — Власов Александр на первом месте

Как стало известно ivbg.ru, с 5 по 10 августа в Твери состоялись Всероссийские многодневные соревнования по велосипедному спорту.

Гонка проходила на шоссе Памяти олимпийского чемпиона Виктора Капитонова. В соревнованиях принимали участие мужчины и юниоры, причем стартовали они одновременно и километраж гонок был одинаков у обеих возрастных подгрупп. На старт первого этапа вышли 102 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Омской, Тверской, Пензенской, Самарской, Тюменской, Ленинградской, Нижегородской областей, республик Удмуртии и Кабардино-Балкарии, а также Краснодарского края. Выборгские велосипедисты велоклуба «Фаворит» представляли Ленобласть.

Фаворитовцы выступили успешно — на каждом этапе какой-либо представитель выборгской велошколы поднимался на подиум.

Первый этап веломногодневки протянулся между городами Тверь и Старица и составил 134 км. По ходу гонки формировались отрывы, но все они впоследствии настигались группой. За 45 км до окончания гонки вновь образовался отрыв из трех человек, в числе которых оказался фаворитовец Александр Власов. Именно эта тройка спортсменов разыграла между собой финиш. Победу на этапе праздновал 28-летний Антон Самохвалов из Самарской области. Второе место завоевал москвич 23-летний Матвей Зубов. 18-летний выборжанин Александр Власов занял почетное третье место.

На следующий день спортсменам предстояло преодолеть вчерашний этап, только в обратном направлении. На этот раз фаворитовцы вновь успешно выступили. Денис Кокорев финишировал третьим в подгруппе юниоров.

Третий этап проходил между городами Тверь и Ржев и составил 150 км. На этот раз фаворитовец Максим Сухов вмешался в борьбу за подиум на этапе. Он уступил только 21-летнему гонщику из Тюменской области Александру Межечеву.

Награждение критериума. Сухов на втором месте

Заключительный, четвертый, этап составил 114 км. Максим Сухов финишировал среди юниоров вторым. В генеральной классификации Александр Власов стал абсолютным победителем многодневной гонки среди юниоров и бронзовым призером гонки среди мужчин.

На следующий день в Твери прошло первенство России в гонке-критериуме среди юниоров. Фаворитовцы активно сражались с соперниками. В результате, Максим Сухов с помощью поддержки своих товарищей по команде в очередной раз стал серебряным призером Первенства России.