weather -15.6°
$ 76.15
90.27

Главная / Новости / Социум / Выборжцам - дорога в зоопарк

Выборжцам - дорога в зоопарк

pandaДень открытых дверей  в зоопарке Коркеасаари, по традиции, пройдет 4 октября. Зоопарк будет работать в этот день до 18:00. Для всех без исключения посещение зоопарка в этот день бесплатно.

Амурские тигры, снежные барсы, дикие монгольские лошади, белоплечие орланы и еще более 200 видов животных порадуют посетителей. Коркеасаари - один из самых северных и старейших зоопарков Европы, находится на одноименном острове к востоку от центра Хельсинки. Он занимает площадь более 22 га и функционирует круглый год. Добраться до зоопарка можно на метро или автобусе. Кстати, с 10:30 до 16:00 можно будет понаблюдать за кормлением животных.

Осужденный экс-замминистра обороны подал иск к Минобороны

Бывший заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, осужденный за растрату и вывод около 3,9 млрд рублей, подал иск к Минобороны, военкомату Москвы и Единому пункту отбора на военную службу по контракту в связи с игнорированием его заявления об отправке на СВО.

Осужденный экс-замминистра обороны подал иск к Минобороны - Иванов подал иск к Минобороны из-за игнорирования просьбы заключить с ним контракт и отправить в зон
Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы.

Иванов подал первое заявление об отправке на СВО на должность, соответствующую его воинскому званию майор, в июле 2025 года, но получил отказ из-за отсутствия должности по его воинской специальности в группировке «Запад». В ноябре 2025 года экс-замглавы Минобороны подал повторное заявление, выразив готовность служить на любой должности и в любом звании.

В своем иске Иванов указал, что до сих пор не получил ответа на повторное обращение, и попросил обязать ответчиков «совершить действия по отбору на воинскую службу и заключению контракта».

Вам будет интересно
Бывшему замминистра обороны Иванову вернули дом и участок
Обвиняемому в растрате военному чиновнику вернули часть имущества. Фото: Mil.ru/ wikimedia. org (CC BY 4.0) Московский городской суд вернул экс-заммин...

Напомним, в июле 2025 года Мосгорсуд приговорил Иванова к 13 годам колонии по делу о растрате при покупке паромов для Керченской переправы и выводе свыше 3,9 млрд рублей из банка «Интеркоммерц».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться