Первые 10 учебных дней школьники Ленобласти проведут в «тревоге»

Поделиться

С 1 по 10 сентября во всех школах области пройдут тренировки по эвакуации. Как стало известно ivbg.ru, все образовательные учреждения Ленинградской области готовы к новому учебному году. 

Сегодня, 29 сентября, состоялась пресс-конференция, на которой рассказали о профилактике пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности детей Ленинградской области в преддверии нового учебного года, передает «Конкретно.ру».

Начальник отдела надзора объектов с массовым пребыванием людей и объектов особой важности ГУ МЧС России по Ленобласти Денис Ульянов отметил, что в текущем году органы государственного пожарного надзора совместно с межведомственными комиссиями органов местного самоуправления осуществляли проверку учреждений образований. В ходе проверок было выявлено 1 373 нарушения. Из них 1 304 нарушения, что составляет 91%, устранены. Оставшиеся замечания будут устранены до 1 сентября.

Таким образом, по его словам, все 860 образовательных учреждения региона, среди которых школы и дошкольные учреждения, с точки зрения пожарной безопасности готовы к новому учебному году.

Кроме того, Денис Ульянов сообщил, что в День знаний сотрудники регионального управления МЧС России проведут открытый урок по пожарной безопасности. Также с 1 по 10 сентября во всех образовательных учреждениях пройдут тренировки по эвакуации.

В свою очередь заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Вячеслав Ветров добавил, что ведомство в рамках подготовки учреждений образования к новому учебному году осуществляла проверку по санитарно-эпидемиологической безопасности.

Все выданные Роспотребнадзором предписания были устранены. В основном замечания были связаны с эксплуатацией пищеблока и прохождение медицинского осмотра персонала школ. Сейчас нарушения отсутствуют, и все учреждения образования Ленобласти с точки зрения санитарно-эпидемиологической безопасности готовы к новому учебному году.

While everyone agreed that these boots were amazing on Selena Gomez
isabel marant sneakers Learn Why Paraben Free Face Care Is A Hot Trend

Fashion Without The Price
chanel espadrillesAnarkali Suits and Anarkali Salwar Kameez Fashion