На российско-финской границе выборжцы почувствовали на себе санкции

Поделиться

В поездах “Аллегро”, следующих из Финляндии в Россию, усилился пограничный контроль. Об этом сегодня пишет РБК.

Сегодня проверке подверглись все пассажиры поезда. В итоге путешественникам пришлось расстаться с продукцией, которая превысила пятикилограммовый лимит и на которую не нашлись чеки.

На более тщательный контроль туристы стали жаловаться после введения эмбарго. Однако, в Северо-Западном таможенном управлении Федеральной таможенной службы сообщили, что характер досмотра не изменился. Количество сотрудников пунктов пропуска также не увеличилось, поскольку число выезжающих сейчас сократилось. «Работа таможенных пунктов прежняя, и вы спокойно можете ехать в Финляндию», — отметили в управлении. И напомнили, что вывозить можно не более 5 кг купленной продукции с чеками.

—        Блокадники килограммами тащат! А выборжцам что? Съел сыр, выпил молочко и ещё до магазинчика в Финке доехал, смысла не вижу много сразу набирать, — комментирует ivbg.ru житель Выборга Алексей.

—        А я не люблю заграничные продукты, предпочитаю местных производителей, — говорит Николай.

—        Жду отмены санкций. Одни кашу заварили, а другие потом мучаются, — сказала ivbg.ru Валентина.

Список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии, был обнародован 7 августа 2014 года. В соответствии с постановлением правительства, запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснулись также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.

trend setting in advance baby bag
Isabel Marant Sneaker Gogie Girl KELLI TRUCKER CAP

therefore reducing the need for frequent maintenance
woolrich outletWhat does FFA think of these shoes