В поездах “Аллегро”, следующих из Финляндии в Россию, усилился пограничный контроль. Об этом сегодня пишет РБК.
Сегодня проверке подверглись все пассажиры поезда. В итоге путешественникам пришлось расстаться с продукцией, которая превысила пятикилограммовый лимит и на которую не нашлись чеки.
На более тщательный контроль туристы стали жаловаться после введения эмбарго. Однако, в Северо-Западном таможенном управлении Федеральной таможенной службы сообщили, что характер досмотра не изменился. Количество сотрудников пунктов пропуска также не увеличилось, поскольку число выезжающих сейчас сократилось. «Работа таможенных пунктов прежняя, и вы спокойно можете ехать в Финляндию», - отметили в управлении. И напомнили, что вывозить можно не более 5 кг купленной продукции с чеками.
- Блокадники килограммами тащат! А выборжцам что? Съел сыр, выпил молочко и ещё до магазинчика в Финке доехал, смысла не вижу много сразу набирать, - комментирует ivbg.ru житель Выборга Алексей.- А я не люблю заграничные продукты, предпочитаю местных производителей, - говорит Николай.
- Жду отмены санкций. Одни кашу заварили, а другие потом мучаются, - сказала ivbg.ru Валентина.
Список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии, был обнародован 7 августа 2014 года. В соответствии с постановлением правительства, запрещены к ввозу мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски. Ограничения коснулись также молока и молочной продукции, сыров, творога на основе растительных жиров, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, овощей, корнеплодов, фруктов и орехов.
trend setting in advance baby bag Isabel Marant Sneaker Gogie Girl KELLI TRUCKER CAP
19.4°