Погода в Выборге на 10 сентября

Поделиться

Температура до + 21 С. Пасмурно, дождь. Ветер восточный 2 м/с.

Приметы на сегодня.

В этот день вспоминают двух святых – Анну Пророчицу и Савву Крыпецкого.

Анна Пророчица была благочестивой вдовой, которая удостоилась чести встретить младенца Иисуса в храме, в который его принесли родители, чтобы поблагодарить Бога за первенца.

Святой Савва Крыпецкий, или, как его еще называют – Псковский, жил в 15 веке. После принятия пострига, он стал монахом, жившим в Крыпецкой пустыне. Вел строгий и праведный образ жизни. К Савве часто обращались люди за помощью и советом. По преданию, он имел дар исцеления.

В народе день 10 сентября называли Скирдником, поскольку завершалась последняя уборка хлебов. 10 сентября вывозили с полей снопы, которые укладывали в скирды, с чем, собственно, и связано название праздника. Убирали коноплю и собирали урожай яблок. Говорили, что свататься в этот день не стоит, поскольку, по приметам, это сулит беду.

Именинники дня: Александр, Алексей, Анатолий, Анна, Арсений, Афанасий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Денис, Ефим, Захар, Иван, Игнатий, Илларион, Иосиф, Лаврентий, Леонтий, Лукьян, Макар, Моисей, Николай, Павел, Савва, Сергей, Степан, Сусанна, Федор.

4 sleeve Self fabric collar Four button placket with novelty
burberry schal Celeste Sipes’s top 3 trends for spring

and you must admit
louis vuitton outletThese Rags Are Bringing In Riches