«Выборгэнергоинвест» проверен прокуратурой

Поделиться

22 сентября проведена проверка соблюдения «Выборгэнергоинвест» трудового законодательства. Об этом ivbg.ru сообщили в городской прокуратуре.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства в «Выборгэнергоинвест» правила внутреннего трудового распорядка работодателем не утверждены, не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, специальная оценка условий труда, подготовка к проведению специальной оценки условий труда не проведены, заработная плата за июль, август 2014 года выплачена работникам с нарушением сроков, денежная компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы также не выплачена.

По результатам проведенной проверки Выборгским городским прокурором в отношении «Выборгэнергоинвест» 23 сентября возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Постановление о возбуждении дела с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда для рассмотрения.

24 сентября руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.