weather -12.7°
$ 90.31
94.89

Главная / Новости / Проиcшествия / +4 в пользу "Скандинавии"

+4 в пользу "Скандинавии"

фото
Авария на 80 км. трассе "Скандинавия"

 Четыре человеческие жизни забрала в субботних авариях  трасса "Скандинавия". Еще двое госпитализированы с травмами.

В субботу, 5 октября, на трассе «Скандинавия» произошли две автомобильные аварии с участием грузового транспорта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по СПб и Ленобласти.

В 17:30 две легковушки столкнулись с грузовиком на 80 км трассы. В результате оба водителя легковушек погибли, а два пострадавших пассажира доставлены в больницу поселка Первомайское.

Еще двое погибли в результате ДТП, которое произошло в 22:58 у поворота на пос. Гаврилово. При столкновении легкового и грузового автомобилей два человека, находившиеся в легковой машине, скончались от полученных травм.

NYT: Беларусь может пойти на сделку с США ради смягчения санкций

NYT: Беларусь может пойти на сделку с США ради смягчения санкций - США готовы ослабить санкции против Беларуси в обмен на освобождение заключенных. Об этом заявил помо
Фото: CC BY 4.0, wikimedia.org

США готовы ослабить санкции против Беларуси в обмен на освобождение заключенных. Об этом заявил помощник госсекретаря Кристофер Смит на встрече западных дипломатов в Вильнюсе, сообщает NYT.

По его словам, Минск может отпустить значительное число заключенных. А Вашингтон в ответ снимет часть ограничений с белорусских банков и экспорта калия.

Переговоры с Александром Лукашенко стали первой встречей белорусского лидера с представителем Госдепа за последние пять лет. СМИ называют это возможным шагом к «потеплению» отношений между странами.

Уже 13 февраля Беларусь освободила из тюрьмы американского гражданина и еще двух заключенных. Один из них прибыл в Литву к своей семье. Госсекретарь США Марко Рубио подтвердил освобождение, а Смит назвал это «огромной победой».

Вам будет интересно
Лукашенко назвал условие для войны между Россией и Беларусью
Фото: Tatarstan.ru, CC BY 4.0, Wikimedia Commons Александр Лукашенко сообщил, что в высоких кругах России якобы «кое-кому неймется» присоединить Бела...