Промчатся через Выборг электромобили

Поделиться

Международный марафон электромобилей проследует через Выборг. 26 октября он стартует в Санкт-Петербурге. Электромобили ведущих автоконцернов проедут 3800 километров и финишируют в Монте-Карло.

В этом году Россия впервые присоединилась к марафону, который проводится с 2011 года под патронажем Принца Монако Альберта II.

Маршрут пройдет по территории 11 стран. Команды-участники проедут 35 городов. Как сообщает «Росбалт», остановки будут сделаны в Выборге, Брусничном, Лаппеенранте и Порвоо, Хельсинки, Таллине и Пярну.

Международный электромобильный марафон – уникальное по своим формату и протяженности спортивно-экологическое мероприятие, участниками которого становятся электромобили мировых производителей. В этом году марафон пройдет с 26 октября по 6 ноября по маршруту Санкт-Петербург — Монте-Карло. Организаторами выступили Благотворительный фонд «Будущее Родины»; Почетное Консульство Монако в Таллинне, Эстония; Electric Marathon international; Automobile Club de Monaco; Организация «Мир и Спорт».