«Фаворит» занял лучшие места

Заключительный этап Кубка веломарафонов Ленинградской области прошел в Лемболово. Выборгская команда «Фаворит» снова оказалась в числе лучших.

В первое воскресенье октября в Лемболово в последнем этапе соревнований приняли участие более 400 спортсменов. Нужно отметить, что среди них были и профессионалы, и любители. Команда выборгского «Фаворита» в составе из шести спортсменов также участвовал в этих велогонках.
В самой младшей подгруппе юношей 1999 г.р., победу одержал фаворитовец Антон Втюрин. Он преодолел 30 км за 1ч 25 мин 7 сек. Всего 50 секунд ему уступил его товарищ по команде Никита Стрелков (оба — учащиеся 10 школы). Третьим финишировал гонщик из Санкт-Петербуржской спортшколы «Холмские ворота» Артём Маюновский. Еще один фаворитовец, также учащийся 10 школы, из-за технической неисправности велосипеда закончил гонку пятым. Среди 16-летних гонщиков дистанцию в 30 км быстрее всех преодолел представитель «Холмских Ворот» Евгений Хаустов. Минуту проиграл ему ставший вторым фаворитовец Павел Свешников. Бронзовым призером соревнований стал Иван Виноградов из Сестрорецка. Среди юниоров сразу два фаворитовца претендовали на победу — Даниил Редаков и Даниил Андреев. Редаков выступил успешнее своего товарища по команде, финишировав первым. Вторым стал гонщик из Санкт-Петербурга Алексей Блинов. Третьим финишировал Дниил Андреев.

Таким образом, очередная победа на этапе упрочила позиции лидера фаворитовца Даниила Редакова. Подготовили ребят тренеры Выборгской ДЮСШ «Фаворит» Александр Кибалич и Александр Рябкин. Торжественное награждение победителей пройдет 25 октября в одном из кафе Санкт-Петербурга.