weather 15.3°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / outside / Рядом с Выборгом войск НАТО не будет

Рядом с Выборгом войск НАТО не будет

Власти Суоми высказались против вступления в Североатлантический альянс, так как, по их мнению, подобный шаг может привести к ухудшению отношений с Россией. Следовательно НАТОвских войск рядом с Выборгом не будет

1393891022_NATO-sozyvaet-chrezvychai

Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя отметил, что их страна не готова присоединяться к НАТО, так как это шло бы вразрез с мнением жителей страны.

Президент Финляндии Саули Ниинистё сказал о том, что его не беспокоят полеты российских ВВС над Балтикой. Он убежден, что это не повлечет военного конфликта.

Также Саули Ниинистё отметил, что у его страны сильная армия в 250 тысяч человек. Этого достаточно, чтобы обеспечить безопасность Финляндии.

В июля 2014 министр обороны Финляндии Карл Хаглунд предлагал провести в стране референдум по поводу присоединения к НАТО. Но социологические опросы показывали, что лишь 1/5  часть финнов выступает за. Однако, по мнению Хаглунда, в связи с последними событиями на Украине общественное мнение может измениться, если провести честную и открытую дискуссию на эту тему.

На Украине тоже собираются провести референдум.

Нами наработано минимум шесть лет напряженной работы, для того чтобы страна соответствовала критериям как по поводу вступления в Евросоюз, так и критериям НАТО. И только тогда украинский народ на референдуме будет иметь возможность определиться относительно вступления или невступления, - сказал президент Петр Порошенко

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против вступления Украины в НАТО и не ждет страну в Евросоюзе «даже в долгосрочной перспективе», - сообщает news.ru

Я очень рад, что Финляндия так серьезно отнеслась к вопросу. Если Суоми вступит в НАТО, то ракеты Организации Североатлантического договора окажутся «в 5 секундах» полета от России. А это значит, что сбить их будет практически нереально. Чем они дальше, тем лучше сработает наша система ПВО, - поделился своим мнением выборжец Анатолий

Какое копеечное средство из аптечки поможет вырастить идеальную клубнику

Эксперт рассказала, как получить большой урожай вкусной и сочной клубники с помощью простого средства. 

Начало периода цветения клубники — ключевой этап, когда правильная подкормка способна кардинально повлиять на размер, вкус и количество будущих ягод.
По словам эксперта Ирины Кузнецовой, обработка кустов раствором борной кислоты позволяет добиться впечатляющих результатов. Ягоды становятся более крупными, мясистыми и ароматными.

Как пояснила эксперт в беседе с порталом «Доктор Питер», бор, являясь жизненно важным микроэлементом, не только стимулирует рост растений и увеличивает количество завязей, но и служит защитой от серой гнили.

Для приготовления эффективного раствора необходимо растворить 2 грамма борной кислоты в стакане горячей воды, после чего довести объем до 10 литров теплой водой. Процедуру рекомендуется проводить путем опрыскивания листьев ранним утром, поздним вечером или в пасмурную погоду, чтобы избежать солнечных ожогов.

Важно помнить, что подкормку проводят не более одного-двух раз за сезон — перед началом или в период массового цветения. Эксперт подчеркивают, что это крайне важно, так как избыток бора может негативно сказаться на почве. Кроме того, обработка созревающих или спелых ягод запрещена из-за токсичности вещества. В случае попадания раствора на урожай, следует выждать 4–5 дней и тщательно промыть ягоды проточной водой перед употреблением.

Вам будет интересно
Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут отметила успехи Ленобласти в развитии АПК
В ходе рабочей поездки по 47 региону Оксана Лут посетила ведущие предприятия региона в сферах молочного животноводства, аквакультуры и тепличного овощ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться