«Ленэнерго» проводит профилактические работы в Выборгском районе

Поделиться

«Ленэнерго»  проводит ремонтные работы с кратковременным отключением потребителей в Выборгском районе. Это позволит оперативно восстановить нормальную схему электроснабжения после циклонов 2 и 3 февраля и не допустить дальнейших технологических нарушений. Об этом сообщили журналистам ivbg.ru в пресс-службе компании.

Необходимость в ремонтных работах возникла из-за серьезного урона, нанесенного электросетям стихией. Кратковременные отключения производятся в дневное время, чтобы исключить серьезные неудобства для потребителей.

«Ленэнерго» в 23.59 3 февраля завершило ремонтные работы и полностью восстановило электроснабжение в населенных пунктах Ленинградской области.

Напомним, снегопады и сильный ветер ударили по территории Выборгского, Приозерского, Гатчинского районов Ленобласти в ночь с 1 на 2 февраля, а затем утром 3 февраля. В общей сложности специалисты компании за двое суток восстановили 144 воздушные линии 6-110 кВ, а также 1241 трансформаторную подстанцию.

Оперативно-выездные бригады работали в сложнейших условиях – в труднопроходимой, заболоченной местности, лесных массивах. Несмотря на непогоду, специалисты «Ленэнерго» совершали обходы ЛЭП длиной несколько десятков километров, в том числе в вечернее и ночное время. Все службы филиала «Ленэнерго» «Выборгские электрические сети» были переведены на круглосуточный режим работы.