Кто возьмет интервью у губернатора?

Поделиться

Молодежь Ленобласти может принять участие в конкурсе на лучший вопрос губернатору Александру Дрозденко «Сила слова».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Губернатора и Правительства ЛО, молодежь ( 14- 17 лет) ЛО может принять участие в конкурсе на лучший вопрос губернатору Александру Дрозденко «Сила слова». Письменные работы в формате «интервью» объемом не более одного печатного листа принимаются оргкомитетом до 27 марта. К середине апреля на основании суммированных баллов (каждый член жюри может поставить работе от 0 до 10 баллов) будет отобрано 10-15 лучших, а впоследствии губернатор как председатель оргкомитета выберет трех финалистов.

В мае они будут приглашены к Александру Дрозденко для настоящих интервью, которые потом будут опубликованы в СМИ и размещены на официальном портале администрации ЛО.

Справка.

Конкурс, приуроченный к 65-летию празднования Международного дня защиты детей, организован для привлечения внимания молодежи к актуальным социально-политическим вопросам. Он проводится при поддержке губернатора Ленинградской области, комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, Ленинградского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина.

Работы, предъявленные на конкурс, должны быть самостоятельными и содержать развернутые, обоснованные и объединенные одной темой вопросы. Они могут касаться современной жизни региона, личности губернатора, его точки зрения на актуальные вопросы, а также содержать предложения по конкретным направлениям работы главы региона.

Работы в оргкомитет можно направить по электронной почте на адрес: [email protected] или по почте на адрес: 191311, Санкт-Петербург, ул.Смольного д.3 на имя уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области с пометкой «Сила слова» не позднее 27 марта 2015 года.

Критерии оценки работ: соответствие работы теме; нестандартный, творческий подход; соответствие вопросов заявленной теме интервью; актуальность заявленной темы и вопросов; грамотность изложения, соблюдение норм и правил русского литературного языка; правильность оформления работы.