Научиться рисовать цветы можно уже в эту субботу!

Поделиться

В выборгском Эрмитаже пройдёт мастер-класс. На мероприятии можно научиться рисовать цветы.

Стерхов. К. Распустилась.

В субботу, 28 февраля, в центре Эрмитаж-Выборг состоится мастер-класс Константина Стерхова «Цветы» в технике акварели.

Тема «Цветы» выбрана в преддверии праздника весны и женщин 8 марта. Участники смогут наблюдать, как при помощи большого количества воды и ограниченной цветовой палитры можно создать полноценное художественное произведение.

Константин Стерхов продемонстрирует некоторые из своих художественных приемов, которые участники смогут позже повторить сами.

На мастер-классе будет рассказано о свойствах материалов для акварели, о различных подходах к этой технике в России и за рубежом. Константин поделится своим опытом общения и работы с многими известными акварелистами мира и представит свои книги «Мастера акварели» и учебные пособия по этой технике.

Авторский метод Константина Стерхова основан на том, что даже не имея глубоких навыков рисунка, ученик может понять и почувствовать подвижность воды и пигмента, научиться ими управлять и не бояться экспериментировать. Он считает своей задачей — вдохновить ученика, вооружить его техническими приемами и избавить его от неуверенности перед своенравной природой акварели.

Начало в 13.00.