Под Выборгом ночью ограбили ювелирный магазин

Поделиться

В Выборгском районе Ленинградской области напали на предпринимателя, владельца магазина. Разбойники связали кавказца и его жену, после чего похитили деньги и ювелирные украшения.

Преступление было совершено накануне в начале первого ночи в поселке Поляны, в доме на Выборгском шоссе, в котором проживает 49-летний бизнесмен, уроженец Армении, с женой. Там же расположен его магазин. Об этом сообщает Конкретно ру.

Трое неизвестных преступников в масках, ударив сзади по голове неустановленным предметом, втолкнули внутрь предпринимателя, входившего в здание. Там ему накинув на голову тряпку и связали веревкой руки и ноги. Та же участь постигла и его жену-ровесницу, работающую продавщицей в магазине мужа.

После этого разбойники похитили наличность — 100 000 рублей, а также ювелирные изделия стоимостью 120 000 рублей.

Магазин оборудован камерами видеонаблюдения, записи изъяты.

Мужчина с закрытым переломом нижней челюсти со смещением, в  удовлетворительном состоянии обратился в больницу поселка Первомайское. После оказания медицинской помощи его отпустили домой. Женщина обратилась в ту же больницу с закрытым переломом ключицы со смещением, закрытым переломом копчика, ушибами и гематомами груди. В удовлетворительном состоянии, после оказания  медицинской помощи, она  направлена на амбулаторное лечения.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).