Прокуратура: ремонт кровли дома № 16 по Ленинградскому проспекту начнётся в ближайшее время

Поделиться

Выборгской городской прокуратурой по обращениям граждан, проживающих в многоквартирном доме № 16 по Ленинградскому проспекту проведена проверка надлежащего содержания управляющей компанией многоквартирного дома. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что в соответствии с договором управление многоквартирным домом осуществляет Управляющая компания по ЖКХ, которая в силу указанного договора обязана обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежаще содержать общее имущество в многоквартирном доме, а также выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирного дома. По итогам проверки работниками прокуратуры выявлены следующие недостатки: кровля дома содержится не в удовлетворительном состоянии, в подъезде, а также в квартирах верхних этажей имеются протечки с кровли.

Поскольку управляющей организацией не выполнялись работы по надлежащему содержанию многоквартирного дома, 3 февраля прокурором в защиту прав, свобод и законных интересов неопределённого круга лиц в суд направлено исковое заявление об обязании УК по ЖКХ устранить выявленные нарушения.

Решением суда от 10 марта исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.