7-ой турнир по игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» прошел в Выборге

Поделиться

В минувшие выходные состоялся VII Турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на Кубок главы администрации МО «Выборгский район».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, Организатором турнира традиционно выступил детский интеллектуальный клуб «Квинт» Дворца детского (юношеского) творчества города Выборга при поддержке комитета образования администрации МО «Выборгский район».

В зале СОШ №14 Выборга собрались ребята из 12 школ города и района, всего — 21 команда. Все участники были поделены на две возрастные группы: младшая (7-8 кл.) и старшая (9-11 кл.). Турнир состоял из двух туров, в каждом из которых разыгрывалось по 15 вопросов.

В ходе упорной борьбы победителями игры в обеих возрастных группах стали команды гимназии №11 Выборга: «11+» и «Fight club». Победителям были вручены дипломы главы администрации МО «Выборгский район», а также они получили главные призы турнира – хрустальные переходящие кубки и памятные призы.

Отметим, Выборгский район является единственным в Ленинградской области, где игра «Что? Где? Когда?» имеет такой массовый характер. Детский интеллектуальный клуб «Квинт» — единственный в регионе имеет членство в Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?»