В Монрепо обнаружена незаконная стройка

Поделиться

На территории государственного историко-архитектурного  и природного музея-заповедника «Парк «Монрепо» ведется незаконная стройка.

О том, что на окраине Монрепо собираются реконструировать некий объект, было известно уже давно. Однако в настоящее время по непонятным пока причинам в береговой зоне Финского залива, на территории парка развернулась стройка. На огороженной разровненной территории на окраине парка Монрепо (Выборг), прямо в береговой полосе ведется строительство капитальных домов. Газета «Наша Версия», которая зафиксировала нарушения, сейчас готовит запросы.

Кстати, Фонтанка ру сообщает, что Владимир Путин одобрил инициативу петербургского парламента о штрафах за самовольный захват озер.

Президент подписал закон об усилении ответственности за самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных требований. Закон был предложен парламентом Петербурга.

Правонарушения будут наказываться наложением административного штрафа на граждан — в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Отметим, что законопроект был направлен в Государственную думу 21 ноября 2012 года. 8 октября 2013 года нижняя палата парламента рассмотрела законопроект в третьем чтении. А 16 октября документ поддержали на заседании Совета Федерации.

Фото: vyborg_interesting