Курица, лошадиная маска и другие сюрпризы фестиваля КВН

Поделиться

31 марта на сцене Дома культуры состоялся полуфинал школьной лиги КВН МО «Выборгский район» Ленинградской области и фестиваль учащейся и работающей молодёжи. Об этом ivbg.ru сообщили в информационно-аналитическом отделе муниципального автономного учреждения «Дом молодежи».

Играли 7 команд из школ города и района: МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ №14», две команды из МБОУ «СОШ № 37», МБОУ «СОШ поселка Советский», команда из поселка Рябово, МБОУ «СОШ г. Светогорска». А также команды учащейся и рабочей молодежи: «БАГС» команда Выборгского филиала РАНХиГС, команда «WHY NOT» Выборгского филиала АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина» и сборная команда ОАО «Выборгский судостроительный завод».

Организаторами выступили: комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район» и МАУ «Дом молодежи».

Несмотря на дождливую погоду зал Дома культуры был полон народа. Последние минуты перед началом полуфинала школьной лиги КВН были наполнены ожиданием. В зрительном зале суета. За кулисами игроки получают последние наставления от своих редакторов. И вот, ведущий выходит на сцену — игра началась.

Девушки и юноши – команда «WHY NOT» оформили свое выступление в шотландских мотивах: одежда в клетку, береты, барабаны, шотландские мелодии. Шутили на армейскую тему и на студенческую. Зал аплодировал.

Команда Выборгского судостроительного завода завоевала симпатию зрительного зала своим выступлением, тонко шутя со сцены на актуальные темы. Финальная миниатюра команды покорила всех. Молодые люди показали креативную сценку под названием «Клуб анонимных КВНщиков».

Две девушки из команды «БАГС» взорвали зал. Смелое выступление, яркие реплики, как всегда понравились всем.

Школьным командам пришлось показать, на, что они способны в следующих номинациях: «Визитка», «Конкурс пяти песен», «Разминка».

Школьные команды не отставали от старших коллег. Например, команда МБОУ «СОШ № 7» — «Роковые детки» шутила на взрослые темы по-детски мило.

А ребята из МБОУ «СОШ г. Светогорска» «Дядюшка ЭНСО» —  чемпионы прошлого сезона, читали реп, совершали покупки в импровизированном торговом центре, шутили на экономические темы.

Представители пос. Рябово — команда «Не буди меня петух» использовала народные фольклорные мотивы. Провели шуточное сравнение жизни жителей городских и деревенских.

Игра всех команд была необычной. На сцене ребята шумели, падали, пели под аккомпанемент гитары, танцевали, а шутили так, что смех из зрительного зала не прекращался ни на минуту.

Огромное количество сюрпризов и неожиданностей подстерегало зрителей во время КВН игры, и не только зрителей. Досталось по первое число ведущему мероприятия Роману Поздееву. Роману вручили настоящую живую курицу. Держа представительницу домашней фауны у себя на руках, ему пришлось вести КВН дальше.

Но, как всё хорошее, наш праздник юмора вскоре подошёл к концу. И наступило время подведения итогов и оглашения результатов.

Кубок победителя в фестивале команд учащейся и рабочей молодежи достался сборной команде ОАО «Выборгский судостроительный завод».

Баллы в полуфинале школьной лиги КВН МО «Выборгский район» Ленинградской области распределились следующим образом:

МБОУ «СОШ № 7» команда «Роковые детки» 14 баллов

Поселок Рябово команда «Не буди меня петух» 12, 8 баллов

МБОУ «СОШ № 37» команда «Визави» 13,4 балла

МБОУ «СОШ №14» команда «Не такая» 13 баллов

МБОУ «СОШ г. Светогорска» команда «Дядюшка ЭНСО» 12, 4 балла

МБОУ «СОШ № 37» команда без названия 11, 8 баллов

МБОУ «СОШ поселка Советский» команда «Будильник Джуниор» 11, 2 балла