Выборгский боец Павел Коржавых завоевал золото

Павел Коржавых

Наш земляк Павел Коржавых стал сегодня двукратным победителем Всемирных Игр боевых искусств, завоевав золото в финальном бою со спортсменом из Испании.

Сегодня, 24 октября — 7-й день II Всемирных Игр боевых искусств. Соревнования по джиу-джитсу, в которых участвовал наш боец, проходили в Спортивном комплексе «Юбилейный». Павел Коржавых выступает в весовой категории до 62 кг. 3 выигранных сегодня боя вывели выборжца в финал, где он встретился с испанцем Фернандесом Гарсиа. По мнению судей, Павел объективно был сильнее противника. Он выиграл встречу по очкам со счетом 15-3.

Напомним, первый свой титул Чемпиона Всемирных Игр боевых искусств Павел Коржавых завоевал в Пекине в 2010 году. Кроме того, он является 3-х кратным Чемпионом мира по джиу-джитсу.