Выборгские фехтовальщики завоевали высокие места на открытом чемпионате 47 региона

Поделиться

Открытый чемпионат Ленинградской области по фехтованию состоялся в минувшие выходные, 4 и 5 апреля, в Выборге. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит».

Анна Виноградова — бронзовый призёр (вторая справа)

В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 13 лет и старше. Всего 110 шпажистов.

В универсальном спортивном зале «Фаворит» на улице Круговая, 1 в субботу проходили бои среди юношей и мужчин, а в воскресенье — среди девушек и женщин. На дорожки вышли спортсмены из Санкт-Петербурга, Выборга, Гатчины и поселка Советский.

В группе женщин за победу боролись 40 спортсменок. Выборжанка Анна Виноградова завоевала бронзовую награду. Золото и серебро досталось спортсменкам из Санкт-Петербурга.

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Фаворит» Маргарита Бойкова заняла пятую строку в турнирной таблице. Отметим, в своей подгруппе Маргарита была самой юной участницей и, по мнению тренера Галины Рудьман, показала достаточно хороший уровень технического мастерства.

В группе среди мужчин выступали 70 участников. Выборжец Роман Петров завоевал серебро. Золото и бронзу увезли спортсмены из северной столицы. Шестнадцатилетний воспитанник отделения фехтования ДЮСШ «Фаворит» Егор Гужиев показал седьмой результат.

Подготовили выборжцев к состязаниям Игорь Сидоров, Минула Сафин, Вячеслав Никишков.
В мае фаворитовцы отправятся на отборочные соревнования, по итогам которых сформируется сборная Ленинградской области для участия в финале седьмой летней Спартакиады учащихся России.