Выборгские волейболисты привезли из Колпино золото и серебро

Поделиться

Второй этап всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» прошел 5 апреля в городе Колпино. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит».

В соревнованиях приняли участие команды девушек и юношей — победители в своих муниципальных образованиях. Выборгский район представляли команда девушек гимназии № 11 и юноши средне-образовательной школы города Приморска.

Девушки в упорной и драматичной борьбе в третьей решающей партии уступили золото команде из Соснового Бора. Домой выборжанки вернулись с серебряными медалями. Тренирует девушек Игорь Никифоренко. Бронзу завоевали волейболистки из Кировска.

Среди юношей лидировали спортсмены из Приморска — воспитанники Галины и Сергея Диевых. Второе место заняли ребята из Лодейного Поля, третье — киришские волейболисты. Отметим, все партии представители Выборгского района завершали с большим преимуществом.

Теперь волейболисты Приморска и девушки из Соснового Бора представят Ленинградскую область на третьем этапе всероссийских соревнований. Сильнейшие команды Северо-Западного Федерального округа будут бороться за победу с 10 по 15 апреля во Пскове.