Жители Светогорска ждут подключения электричества

Поделиться

Авария на электросетях в Выборгском районе полностью устранена, сообщает ГУ МЧС по Ленобласти. Однако, жители некоторых домов в поселке Светогорск до сих пор сидят без света. Причина — местные плановые работы на электроподстанции.

В 13:50 20 апреля 2015 года поступила информация о том, что в Выборгском районе Ленинградской области, произошло аварийное отключение электроснабжения.

Как сообщили ivbg.ru в ГУ МЧС по Ленобласти, в зоне отключения оказались 14 жилых домов с населением 5000 человек; 3 социально-значимых объекта. В зоне отключения находилась 31 трансформаторная подстанция и 1 населённый пункт.

Аварийно-восстановительные работы велись бригадами ООО «ЛОЭСК» Выборгских электросетей. На место выезжала оперативная дежурная группа местного гарнизона пожарной охраны Выборгского района. Всего на ликвидацию последствий происшествия привлечено 5 человек 2 ед. техники, в том числе от МЧС России 2 человека, 1 ед. техники.

По состоянию на 19:30 электроснабжение в городе Светогорске Выборгского района Ленинградской области восстановленно в полном объеме, передают в ведомстве.

Однако, как сообщили ivbg.ru сами жители Светогорска, до сих пор нет электричества по адресам: ул. Кирова, 1, ул. Коробицина, 1, Спортивная, 4, ул. Рощинская, 5.

Как пояснил ivbg.ru дежурный диспетчер единой диспетчерской службы по Выборгскому району, в Светогорске авария на линии полностью устранена. Сейчас проводятся лишь плановые местные ремонтные работы на электроподстанции. Бригада начала работу сегодня, о сроках, когда электричество в домах по данным адресам будет полностью восстановлено, диспетчер прокомментировать не смогла.