В Выборге состоялся традиционный велопробег

Поделиться

В минувшее воскресенье, 3 мая в Выборге состоялся традиционный велопробег, приуроченный к знаменательной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, принять участие в мероприятии смог любой желающий. Всего около ста велосипедистов стартовали от магазина «Искрасофт».

Сначала все участники проехали организованной колонной по маршруту ул.Куйбышева – Ленинградское шоссе – ул. Приморская – ул. Данилова. Далее, по традиции, состоялось возложение цветов к мемориалу «Танк» и награждение самых активных участников пробега.

Участники второго маршрута отправились в Глебычево. По словам начальника отдела спорта районной администрации Ирины Шерстневой, велосипедисты преодолели дистанцию в 70 километров. «К данному маршруту были допущены спортсмены со специальной подготовкой, по предварительной записи. По пути следования участники велопробега возложили цветы к мемориалу в Глебычево, тем самым отдав дань памяти героям, защищавшим Родину», — сказала она.