Хоккеисты из Выборга впервые стали обладателями серебряных медалей чемпионата Ленобласти среди мужских команд

По итогам хоккейного чемпионата Ленинградской области первую строчку турнирной таблицы занял ХК «Волхов», вторую ХК «Фаворит» и бронза у ХК «Коммунар».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит», перед заключительными играми первенства интрига по поводу победителя чемпионата ещё сохранялась и всё зависело, как сыграют между собой ХК «Ямбург» и ХК «Волхов». За минуту с небольшим волховчане уступали со счётом 0-1, но им удалось сравнять счёт и на последних секундах просто вырвать победу. Поэтому на игру с хоккеистами из пос.Кузьмолово наши ребята выходили в роли только серебряных призёров и ,конечно, немного огорчённые.

Пропустив шайбу в свои ворота в начале первой двадцатиминутки наша ледовая дружина собралась и не только сравняла счёт , но и сумела забросить в ворота противника ещё две шайбы. Казалось бы комфортное преимущество достигнуто и надо доводить игру до логического завершения. Но тем и хорош хоккей, что он порой не предсказуем. Хоккеистам «Химика» эта победа была нужна как воздух , они проявили волю и характер, сначала сравняли счёт , а потом провели в наши ворота победную четвёртую шайбу.

Фаворитовцы попытались сделать всё возможное и последние три минуты, сменив вратаря, просто штурмовали ворота соперника, но шайба в них так и не залетела. В итоге поражение 3-4. По итогам чемпионата Ленинградской области первую строчку турнирной таблицы занял ХК «Волхов», вторую ХК «Фаворит» и бронза у ХК «Коммунар». В четвёрку лучших команд для участия в розыгрыше Кубка Ленинградской области, который пройдёт 23-24-го мая , попал ХК «Химик» (пос.Кузьмолово).

В полуфинальных матчах, которые состоятся 23-го мая ХК «Волхов» встретиться с ХК «Химик», а наша хоккейная дружина с ХК «Коммунар».

Поздравим наших хоккеистов с достойным окончанием первенства и пожелаем им удачи в розыгрыше Кубка.